10 декабря - День футбола

13 декабря 2018 г.

История праздника

День футбола на международном уровне празднуется десятого декабря ежегодно. Введен такой праздник был благодаря соответствующему решению ООН. Данная дата создана для того, чтобы отдать дань виду спорту, который любим огромным количеством мужчин и женщин. Практически 120 миллионов человек сделали его своим образом жизни, философией и религией.

Об этой игре известно очень мало — то, что еще в далекие времена были ворота и вратарь, то, что игра была когда-то частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована только в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии.

В рамках Всемирного дня футбола в МДОУ "Советский детский сад № 40"  с воспитанниками старшей и подготовительной группы был проведен досуг  "День футбола".