г. Советск, ул. Октябрьская, 30
8 (48751) 74-6-42
пн-пт с 7:00 до 19:00

МДОУ «Советский детский сад №40»

301205 г. Советск, ул. Октябрьская, д. 30

8 (48751) 74-6-42

Эл. почта sh-dsad40@tularegion.org

Организация питания

За организацию питания в ДОУ отвечает руководитель учреждения, медицинская сестра и калькулятор. Детский сад обеспечивает своих воспитанников четырехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин).

Стоимость питания на одного ребенка в день составляет 93 рубля 04 копейки.

Поставки продуктов питания в дошкольное учреждение осуществляются Поставщиками продуктов питания на основе договоров и муниципальных контрактов. Организация рационального питания основана на соблюдении требований САНПИН и примерного десятидневного меню, согласованного с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Щекинском, Плавском Т-Огаревском районах.

В детском саду разработаны и утверждены заведующим технологические карты приготовления блюд, отслеживается калорийность блюд. Дети получают фрукты, соки, проводится С-витаминизация третьих блюд. Для профилактики йододефицита используется йодированная соль.