МДОУ «Советский детский сад №40»

301205 г. Советск, ул. Октябрьская, д. 30

Эл. почта sh-dsad40@tularegion.org

Основная информация

Уровень образования: дошкольное образование (п. 4 ст.10 гл.2 Федеральный Закон Об образовании в Российской Федерации).

Форма обучения: очная.

В МДОУ "Советский детский сад №40" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п. 2 ст.14 гл. 2 Федеральный Закон Об образовании в Российской Федерации).

Язык обучения: русский.

Нормативные сроки обучения: с года до восьми лет - на основании Устава МДОУ "Советский детский сад №40".

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации  https://edu.gov.ru/about/

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации https://minobrnauki.gov.ru/#

Наименование Образовательная программа дошкольного образования
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 73
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 73
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 73
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 73
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Описание образовательной программы

Целью программы являются разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданствееность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет  духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наименование Дополнительная образовательная программа по формированию азов финансовой грамотности
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 2 года

Общая численность обучающихся 19
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 19
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 19
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 19
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Описание образовательной программы

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Содержание Программы предполагает организацию деятельности детей старшего дошкольного возраста по освоению основных экономических понятий в занимательной и игровой форме.м

Содержание Программы, в соответствии с ФГОС ДО, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей:

– социально-коммуникативное развитие;

– познавательное развитие;

– речевое развитие;

– художественно-эстетическое развитие;

– физическое развитие.

В результате освоения Программы дошкольники приобретут опыт в определении своих потребностей, научатся регулировать потребности в соответствии с возможностями, выбирать предметы, необходимые в различных условиях, понимать значимость труда, выбирать товар в соответствии с ценой и качеством, разумно расходовать деньги, понимать необходимость экономии семейного бюджета.