МДОУ «Советский детский сад №40»

301205 г. Советск, ул. Октябрьская, д. 30

Эл. почта sh-dsad40@tularegion.org

Организация питания в образовательной организации

Важным условием гармоничного роста и развития дошкольников является правильная организация питания, обеспечивающая растущий организм энергией и всеми необходимыми витаминами, минеральными веществами, белками, жирами, углеводами. Соблюдение принципов рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста - важный фактор процессов роста, совершенствования многих органов и систем, особенно нервной системы, усиленными процессами обмена веществ, развитием моторной деятельности.

Основным принципом правильного питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами. И, наоборот, исключение из рациона тех или иных из названных групп продуктов, равно как и избыточное потребление каких-либо из них, неизбежно приводит к нарушениям в состоянии здоровья детей.

Для эффективной организации питания в детском саду имеется примерное 10-ти дневное меню,  составлена картотека технологических карт блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов, в соответствии со Сборником технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных образовательных учреждений.

01.03.2024г.

/food/2024-03-01-sm.xlsx ( МДОУ "Советский детский сад № 40" )

06.02.2024г.

/food/2024-02-06-sm.xlsx ( МДОУ "Советский детский сад № 40" )

02.02.2024г.

/food/2024-02-02-sm.xlsx ( МДОУ "Советский детский сад № 40" )

01.02.2024г.

/food/2024-02-01-sm.xlsx ( МДОУ "Советский детский сад № 40" )

29.01.2024г.

/food/2024-01-29-sm.xlsx ( МДОУ "Советский детский сад № 40" )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетическое меню в детском саду не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МДОУ не оказывают.

Общество с ограниченной ответственностью "Примо", в лице директора Гартман Н.В., поставщик мясной, молочной продукции, бакалеи, овощей и фруктов.

Нет информации